Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

• Основные сведения • Независимая оценка качества • Международное сотрудничество • Доступная среда • Уполномоченный по правам ребенка • Структура и органы управления учреждением • Документы • Образование • Руководство. Педагогический состав • Материально-техническое обеспечение • Стипендии и иные виды материальной поддержки • Платные образовательные услуги • Финансово-хозяйственная деятельность • Вакантные места для приема (перевода) • Структурные подразделения • Организация питания • Специальная оценка условий труда • Друзья нашего дома • Противодействие коррупции • Результаты деятельности • Наш профсоюз • Выпускники • Нужна помощь • Обратная связь • ЮНАРМИЯ • Архив • Меры профилактики коронавирусной инфекции • Санитарный щит страны - безопасность для здоровья •  Видеогалерея •  Всероссийская перепись населения в 2021 году •  Наставничество


Разработка сайта:
Студия web-дизайна Profi 26

Яндекс.Метрика
Фотоальбом


28 мая 2018 года наши дети посетили кинотеатр «Октябрь».

28 мая 2018 года наши дети посетили кинотеатр «Октябрь».



 

28 мая 2018 года прошла торжественная церемония принятие клятвы юнармейцев

28 мая 2018 года прошла торжественная церемония принятие клятвы юнармейцев. Трое воспитанников детского дома вступили в ряды Юнармии.



 

Друзья нашего дома

 

Новый год

27 декабря в нашем детском доме прошло праздничное мероприятие «Новогодняя сказка». Воспитатели с детьми подготовили интересное и веселое мероприятие. Малыши читали стихи, играли с Дедом Морозом, танцевали танец «Маленьких утят». Вместе с гостями водили хоровод вокруг елочки. Надя и Рома пели песни. Сказочные герои Баба Яга и Леший не давали скучать нашим гостям и ребятам.

 

Воспитатель: Терешко М.В.

 

24 мая 2018 года прозвенел последний звонок для наших пяти воспитанников!!!

24 мая 2018 года прозвенел последний звонок для наших пяти воспитанников!!! От всей души поздравляем Вас с окончанием школы, но впереди у вас еще экзамены! Удачи вам, наши дорогие!!!



 

9 Мая

Воспитанники нашего детского дома вместе с отрядом ЮНАРМИИ, учениками МКОУ СОШ №9 с. Розовка и жителями села приняли участие в праздновании 73 годовщины Великой Победы над фашизмом. Посетили митинг, возложили цветы к памятнику погибшим воинам.



Ярким моментом мероприятия стала акция «Бессмертный полк».

После официальной части, все желающие могли отведать солдатской каши и посетить праздничный концерт.

 

Урок мужества

2 февраля 2018года в детском доме был проведен Урок мужества, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Воспитателями С.В.Луценко и Н.В. Матюховой была подготовлена и показана презентация на тему «Подвиг Сталинграда». Ребята увидели основные элементы Памятника- ансамбля Мамаев курган, дом Павлова, узнали о подвигах наших солдат и командиров, поняли какая жестокая шла борьба за жизнь у стен Сталинграда, и как тяжело досталась Победа нашему народу.

 

Вечер памяти

27 января 2018года в детском доме прошел Вечер памяти «Город над синей Невой…», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

Воспитателями Н.В. Матюховой и С.В.Луценко была подготовлена и показана презентация «Блокада Ленинграда». Ребята увидели жизнь блокадного Ленинграда, хлебные карточки, читали записи из дневников блокадников, дневник Тани Савичевой, слушали стихи и песни военных лет, восхищались мужеством и стойкостью защитников Ленинграда.

 

100 летний юбилей



27 мая 2018 года воспитанники нашего детского дома приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию пограничных войск. На празднике присутствовали почетные гости, представители администрации, действующие пограничники и ветераны. Звучали песни, стихи, поздравления для людей, охраняющих наши границы. Спасибо за Ваш труд!!!

 

Слава тебе Российская армия

Воспитатели Водопшина Е.Д. и Тяпугина С.М. 14 февраля 2018 года с целью формирования у воспитанников детского дома гражданской и патриотической направленности личности, активной жизненной позиции воспитанников организовали просмотр презентации на тему «Слава тебе, Российская Армия!

 

Бештау

14 апреля 2018 года воспитанниками нашего детского дома было совершено восхождение на вершину горы Бештау. Дети ознакомились с красотой природы Ставропольского края. Получили заряд энергии, бодрости и массу незабываемых впечатлений.

 

23 февраля

23 февраля 2018 года в детском доме воспитателями Тяпугиной С.М., Ермоленко Н.Н. и Водопшиной Е.Д. была организована интеллектуальная викторина, посвященная Дню защитника Отечества. Воспитанников поздравили с торжественным праздником. В этот день мы чествуем солдата, офицера, генерала, моряка, летчика – всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. «Он и сам не пропадет и товарища спасет» - так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов.

Ребятам была показана презентация «Дети войны».

 

Город мастеров

18 мая 2018 года команда воспитанников нашего детского дома приняла участие в игре квест «Город мастеров» в детском доме № 20 «Надежда». Наша команда одержала победу в игре в номинации «Плотник года» и была награждена почетной грамотой!!!









 

 

День правовой помощи

юридической помощи. В проведении мероприятия принимали участие заведующая отделом опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Минераловодского городского округа Кузьминова Ж.Д и юрисконсульт отдела Колесникова Е.А. воспитанники во время встречи получили консультации по множеству вопросов. Всего специалисты дали консультации по 18 вопросам. Темы обращений были достаточно разнообразными. Как всегда, воспитанники консультировались о тонкостях предоставления жилья из специализированного жилого фонда. Еще одним из частых вопросов был о трудоустройстве подростков в летний период, возраст с которого можно устроится на работу. Были даны ответы на вопросы о пенсиях по потере кормильца, о социальной пенсии, размерах выплат. Выпускников 9 и 11 классов интересовала материальная поддержка студентов, льготы при поступлении в высшие учебные заведения и многое другое.

В целом на встрече, которая длилась около двух часов воспитанники получили полноценные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Ребята остались довольны тем, что смогли получить консультации специалистов.

 

День именинника 30.04.2018 г.

День рождения - самый лучший день в году!

В нашем детском доме есть замечательная традиция – праздновать дни рождения. 30 марта 2018 года в детском доме с. Розовка прошло торжественное событие. В этот день исполнилось восемнадцать лет Валере С. Для именинника был приготовлены сладкий стол, подарок и развлекательная программа.

 

Воинская часть

В марте месяце была организована поездка в воинскую часть. Детей провели по территории части, показали памятник погибших героев, военную технику.

Цель поездки: привить воспитанникам чувство патриотизма, ознакомление их с историческим боевым прошлым и настоящим военской части.

 

Кисловодск

31 марта с воспитанниками была организована поездка в город Кисловодк в Березовское ущелье. Для ребят провели мастер класс по скалолазанью.

Скалолазание - это относительно молодой самостоятельный вид спорта, вышедший из альпинизма в середине 50-х годов ХХ века и заключающийся в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу.

Скалолазание развивает координацию, технику и пластику движений, тренирует силу и общую выносливость человека, т.к. задействованными оказываются все группы мышц (включая и те, о которых человек в обычной жизни даже не подозревает).

 

О дне здоровья

В нашем детском доме 7 апреля 2018 года был проведен день здоровья «Здоровье для всех».

Мероприятие было организованно в виде похода на природу. Обстановка была дружеская, настроение у участников хорошее.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения олимпийского движения, закрепили знания о различных видах спорта, о здоровом образе жизни, показали навыки спортивного ориентирования на местности. Задания способствовали развитию у детей познавательных процессов: мышления, восприятия, внимания, памяти, развитию у детей физических качеств: быстроты и точности движений, выносливости, меткости, ловкости, формированию и сплочению коллектива через совместную деятельность.  Все эти качества ребята показали в полной мере.

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки пели песни под гитару.

 

День защиты детей

1 июня 2018 года в нашем детском доме прошло мероприятие «Здравствуй лето». Дети приняли участие в квест игре, посвященная Дню защиты детей.







Во второй части мероприятия состоялся товарищеский матч по футболу с сотрудниками Минераловодской таможни. Победила дружба!!!



 

Участие в спортивных соревнованиях!

3 мая в спорткомплексе МВД в г. Минеральные Воды наши воспитанники участвовали в различных соревнованиях.
Мероприятие, приуроченное к майским праздникам было организовано друзьями детского дома Межрайонной прокуратурой Минераловодского района, ГОВД Минераловодского района и депутатом Ставропольской краевой думы А. Шириновым.
Для ребят приготовили памятные подарки, денежные призы, и сладости. По окончании соревнований приятно было участвовать в церемонии награждения:
Наши юные спортсмены завоевали 25 грамот
Мы говорим огромное спасибо всем, кто организовал этот интересный праздник!!!

 

Право ребенка на семью

В целях реализации мероприятий подпрограммы «Право ребенка на семью» на 2011-2013 годы, краевой целевой программы «Развитие образования в Ставропольском крае на 2010-2013 годы». На базе Розовского детского дома созданы условия для общения воспитанников детского дома с их родственниками и улучшения жилищных условий. Одна из главных задач детского дома - организация работы по восстановлению связей с биологическими родственниками и обеспечение условий для продолжительного и комфортного пребывания детей-сирот, их развития, воспитания и социальной адаптации. Прежде всего, обеспечить условия для существования регулярного доступного психолого-педагогического и социального сопровождения семей. Иногда бывает трудно установить контакт с детьми и помочь им проявить свои лучшие качества. И очень хорошо, что можно обратиться за помощью к специалистам, которые предлагают эффективные и доступные средства для решения родительских задач.

Благодаря данным мероприятиям детский дом был оснащен мебелью, бытовой техникой, игровой площадкой на территории детского дома, мягким инвентарем и т.д.

По сравнению с 2011 годом на 2% увеличилось количество воспитанников которые поддерживают связь с биологическими родственниками. Самовольные уходы снизились до 0, а также на 6% снизилась заболеваемость воспитанников.

На приобретение оборудования в 2011 году было затрачено 241000 руб. Для оснащения групп воспитанников была приобретена мебель (кровати односпальные с матрацем). Бытовая техника (сплит-система, кулер); игровое и спортивное оборудование (горка, спортивный комплекс, батут). На приобретение мягкого инвентаря было затрачено 282017 руб.

В 2012 году было затрачено 448000 руб. на приобретение оборудования для пищевого блока (пароконвектомат, машина посудомоечная); мебель (кровать спальная с матрасом); компьютерное оборудование.

На приобретение материальных ценностей и мягкого инвентаря было затрачено 890900 руб. Были закуплены компьютеры, диваны угловые, кресла, шкафы, ковровые дорожки, ковры, бандо декоративное, шторы тюлевые, портьера, линолеум.

Целью программы является улучшение положения детей, оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для воспитанников детского дома были созданы комфортные условия для проживания, дальнейшего духовного и физического развития.

 

Золотая осень

 

На природе

 

Новый год Хоценко

Любимый праздник у всех детей, это Новый год. Наши малыши очень ждали этот праздник и гостей, они пели песни гостям, водили хоровод, читали стихи. Наш куратор Хоценко Виталий Павлович со своей командой приехал в гости к нашим ребятам в детский дом, привез много подарков, игрушек, сладостей. Вместе с малышами водил хоровод вокруг елочки, играл с ними. От всей души благодарим Виталия Павловича за то, что он принимает участие в жизни наших ребят.).

 

День здоровья

День пожилого человека

Маленькая красавица

Золотая осень

Наши работы

Мы отдыхаем

Новый год

Спартакиада 2012

Мы отдыхаем

Наш детский дом – Наш «Ключик золотой»

13 апреля в Краевом центре, во Дворце Культуры им. Ю.А. Гагарина прошел фестиваль творческих коллективов, образовательных учреждений детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами фестиваля – конкурса выступили Министерство образования Ставропольского края при поддержке губернатора края В. Зеркова. Ярко и празднично прошёл фестиваль – конкурс в котором приняли участие более 20 детских коллективов края. Это детские, творческие коллективы, которые пришли межрайонные отборочные туры. Более 200 детей – сирот приняли участие в фестивале – конкурсе. В числе конкурсантов нашего Минераловодского района. Был детский вокальный коллектив «Золотой ключик», д/дома №2 с.Розовка, директор – Латаева Л.Р.
Приятно отметить, что по итогам конкурса членами оргкомитета и строгим беспристрастным жюри, детский коллектив стал дипломатом конкурса и был награжден под дружеские аплодисменты, переполненного зала почетной грамотой и дипломом – За волю к победе.
Как приятно было видеть радостные улыбки и слышать звонки, детский смех. Это был по истине праздник детства, который на долго останется в душах и сердцах детей – сирот и их педагогов – преподавателей.

Грибники.
Февраль 2013 г.

Сто грибов лесу найдем,
Обойдем полянку.
В кузовок мы не возьмем
Бледную поганку.
Мы обшарим все дубы,
Елки и осинки
И хорошие грибы
Соберем в корзинки.

Участие воспитанников детского дома №2 «Золотой ключик» в краевом конкурсе детского творчества по пожарной безопасности, посвященный 55 – летию Ставропольского краевого отделения ВДПО
январь 2013 г.

За сутками сутки и ночью, и днем
Готовы пожарные к битве с огнем.
И нету на службе секунды для сна,
Секунды – у них дорогая цена!
Едва о беде сообщит телефон,
Помчится на выручку дивизион,
Но мало отважными, смелыми быть,
Чтоб злой и коварный огонь победить.
А следует много знать и уметь,
Чтоб четко и быстро огонь одолеть.
Всегда осторожными будьте с огнем –
Всем скажут пожарные строго.
Пусть реже и реже для нас с каждым днем
Зовет на пожар к вам тревога.

На рыбалке.
Сентябрь 2012 г.

На рыбалке есть сюжет,
Клева ждут, а рыбы нет,
Уже полдень на носу,
Доставайте колбасу!
Только сели пить чаек,
Клюнул крупный окунек,
Как удачно я подсек,
Где мой новенький сачок?
Кто мне будет помогать,
Эту рыбку доставать?
Окунь в лодке, красота,
Значит рыбные места!

Участие в краевом конкурсе «Лучший воспитатель детского дома»
июнь 2012 г.

Воспитатель Ермоленко Наталья Николаевна награждена сертификатом участника в номинации «Формирование здорового образа жизни у воспитанников детского дома».

Воспитатель Емельянова Наталья Николаевна награждена сертификатом участника в номинации « Система профилактической работы в условиях детского дома».

Воспитатель Водопшина Елена Дмитриевна награждена сертификатом участника в номинации «Духовно – нравственное воспитание детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»